Електромагнітний пускач ПАЕ512100А

Доставка
Оплата
Характеристики
Опис
Модель: ПАЕ 512
* Напряжение катушки, В:
36В110В
220 В
380 В Пускатель ПАЕ 512 на 100А
Маркировка | ПАЕ |
Номинальный ток | 95А, 100А |
Тепловое реле | Есть |
Реверсивный пускатель | Нет |
Коммутационная износостойкость | 2 млн. циклов |
Напряжение главной сети | ~ ток U до 500В, 50 Гц |
Вспомогательные контакты | 2р + 2з |
Степень защиты | IP00 |
Климатическое исполнение, категория применения | У3 |
Производитель | складское хранение |
Масса товара | 7.6 кг. |
Функционирование пускателя ПАЕ 512 Пускатель ПАЕ 512 создан нереверсивным коммутационным аппаратом с тепловым реле, который функционирует в сетях переменного тока с напряжением до 500 вольт для оперирования трёхфазным асинхронным электрическим двигателем с короткозамкнутым ротором. Пускатель управляется от сети переменного тока катушкой на напряжение 220 либо 380 вольт (данный параметр уточняется при заказе). Встроенное тепловое реле обеспечивает защиту электродвигателя от токов перегрузки, но не защищает от токов замыкания накоротко (для защиты от КЗ перед пускателем устанавливается автоматический выключатель или предохранитель).
Пускатель пятой величины (ПАЕ 512) допускает управление двигателями такой мощности:
- 4 кВт при напряжении в цепи 36 V;
- 17 кВт при напряжении в сети 127 V;
- 30 кВт при напряжении в цепи 220 V;
- 55 кВт при напряжении в сети 380 V;
- 40 кВт при напряжении в цепи 500 V.
Следует отметить, что номинальный ток принимает разные значения при разных напряжениях:
- 110А при напряжении до 380 В;
- 61А при напряжении 500 В.
Тепловое реле пускателя ПАЕ 512
Тепловое реле защищает последующие проводники и токоприёмник от токов перегрузки. Реле срабатывает от протекания электрического тока сквозь биметаллическую пластину, которая при нагревании изгибается в сторону металла с меньшим температурным расширением. Один конец пластины закрепляется консольно, второй воздействует на отключающий механизм.
Тепловые реле ТРН устроены одинаково - в крайних точках контактные зажимы, в центре располагается температурный компенсатор и регулировка тока, при котором будет срабатывать реле. Также в корпус встроена контактная группа из одного размыкающего контакта мостикового типа, который позволяет получить разрыв цепи в двух точках. Тепловое реле при срабатывании остаётся в отключенном положении до тех пор, пока вручную оператором не будет утоплена соответствующая кнопка.
Реле производятся в открытом исполнении и не работоспособны во взрывоопасных зонах, а также в местах со значительным скоплением пыли или химически активных веществ, реагирующих с металлами и изоляцией.
Устанавливаются в местах с похожими температурными условиями, как и у электродвигателя. Место установки не должно нагреваться от сторонних источников, не должно подвергаться ударам либо быстрым толчкам. Если указанное выше будет не соблюдено, могут последовать ложные срабатывания при эксплуатации.